Calendario proiezioni

21 Febbraio

17:00

My Love, don't Cross that River

R.: Mo-young Jin, , v.o. sott. it.

19:00

Il cittadino si ribella

R.: Enzo G. Castellari.

21:15

Gimme Danger

R. e sc.: Jim Jarmusch. v.o. sott. it. 

22 Febbraio

17:00

Trainspotting

R.: Danny Boyle.

19:00

Il potere

R. e sc..: Augusto Tretti.

21:15

David Lynch: The Art Life

R.: Rick Barnes, Jon Nguyen, Olivia Neergaard-Holm, v.o. sott. it.

23 Febbraio

17:00

Il medico di campagna

R.: Thomas Lilti, v.o. sott. it.

19:00

David Lynch: The Art Life

R.: Rick Barnes, Jon Nguyen, Olivia Neergaard-Holm, v.o. sott. it.

21:15

Il medico di campagna

R.: Thomas Lilti, v.o. sott. it.

24 Febbraio

17:00

L’amore fugge

R.: F. Truffaut, v.o. sott. it.

19:00

Il medico di campagna

R.: Thomas Lilti, v.o. sott. it.

21:15

Milano, via Padova – Anteprima

Condotto e galoppato da: Antonio Rezza, Flavia Mastrella.

25 Febbraio

15:00

Adua e le compagne

R.: Antonio Pietrangeli.

17:00

Milano, via Padova – Anteprima

Condotto e galoppato da: Antonio Rezza, Flavia Mastrella.

18:45

Rubando bellezza

R: Fulvio Wetzl, Laura Bagnoli e Danny Biancardi

21:15

David Lynch: The Art Life

R.: Rick Barnes, Jon Nguyen, Olivia Neergaard-Holm, v.o. sott. it.

26 Febbraio

15:00

L’amore fugge

R.: F. Truffaut, v.o. sott. it.

17:00

Io, Claude Monet

R.: Dorota Kobiela, Hugh Welchman

19:00

Il medico di campagna

R.: Thomas Lilti, v.o. sott. it.

21:15

Milano, via Padova – Anteprima

Condotto e galoppato da: Antonio Rezza, Flavia Mastrella.

27 Febbraio

17:00

Querelle de Brest

R. e sc.: R.W. Fassbinder, dal romanzo Querelle de Brest di Jean Genêt.

19:30

Milano, via Padova – Anteprima

Condotto e galoppato da: Antonio Rezza, Flavia Mastrella.

21:15

Io, Claude Monet

R.: Dorota Kobiela, Hugh Welchman

28 Febbraio

17:00

Il medico di campagna

R.: Thomas Lilti, v.o. sott. it.

21:15

Milano, via Padova – Anteprima

Condotto e galoppato da: Antonio Rezza, Flavia Mastrella.

01 Marzo

17:00

Mon Oncle

R.: Jaques Tati, v.o. sott. it.

19:30

Milano, via Padova – Anteprima

Condotto e galoppato da: Antonio Rezza, Flavia Mastrella.

21:15

West and Soda

R.: Bruno Bozzetto

02 Marzo

17:00

Rubando bellezza

R: Fulvio Wetzl, Laura Bagnoli e Danny Biancardi

19:00

West and Soda

R.: Bruno Bozzetto

21:15

David Lynch: The Art Life

R.: Rick Barnes, Jon Nguyen, Olivia Neergaard-Holm, v.o. sott. it.

03 Marzo

17:00

David Lynch: The Art Life

R.: Rick Barnes, Jon Nguyen, Olivia Neergaard-Holm, v.o. sott. it.

19:00

Anche i nani hanno cominciato da piccoli

R., sc. e arrangiamento mus.: Werner Herzog, v. o. sott. it.

21:15

Il medico di campagna

R.: Thomas Lilti, v.o. sott. it.

04 Marzo

15:00

Il medico di campagna

R.: Thomas Lilti, v.o. sott. it.

17:00

West and Soda

R.: Bruno Bozzetto

19:00

Querelle de Brest

R. e sc.: R.W. Fassbinder, dal romanzo Querelle de Brest di Jean Genêt.

21:15

Riparare i viventi

R.: Katell Quillèvéré, v.o. sott. it.

05 Marzo

15:00

West and Soda

R.: Bruno Bozzetto

18:30

Piuma

R.: Roan Johnson.

21:15

David Lynch: The Art Life

R.: Rick Barnes, Jon Nguyen, Olivia Neergaard-Holm, v.o. sott. it.

06 Marzo

17:00

Riparare i viventi

R.: Katell Quillèvéré, v.o. sott. it.

19:00

David Lynch: The Art Life

R.: Rick Barnes, Jon Nguyen, Olivia Neergaard-Holm, v.o. sott. it.

21:00

Figli della libertà - Anteprima

Un domuntario di: Anna Pollio, Gaia e Lucio Basadonne.

07 Marzo

17:00

Adua e le compagne

R.: Antonio Pietrangeli.

19:00

Il medico di campagna

R.: Thomas Lilti, v.o. sott. it.

21:00

Figli della libertà - Anteprima

Un domuntario di: Anna Pollio, Gaia e Lucio Basadonne.

08 Marzo

17:00

Figli della libertà - Anteprima

Un domuntario di: Anna Pollio, Gaia e Lucio Basadonne.

19:00

Riparare i viventi

R.: Katell Quillèvéré, v.o. sott. it.

09 Marzo

17:00

Piuma

R.: Roan Johnson.

19:00

Riparare i viventi

R.: Katell Quillèvéré, v.o. sott. it.

21:15

Al fuoco pompieri!

R.: Milos Forman, v.o. sott. it.

10 Marzo

17:00

Il potere

R. e sc..: Augusto Tretti.

19:00

Figli della libertà - Anteprima

Un domuntario di: Anna Pollio, Gaia e Lucio Basadonne.

21:15

Femmine folli

R. e sc.: Eric Von Stroheim. Con: E. Von Stroheim, Maude George. USA, 1921, 90’, muto.

11 Marzo

15:00

Figli della libertà - Anteprima

Un domuntario di: Anna Pollio, Gaia e Lucio Basadonne.

17:00

Lo spaccone

R.: Robert Rossen.

19:00

Il medico di campagna

R.: Thomas Lilti, v.o. sott. it.

21:15

Riparare i viventi

R.: Katell Quillèvéré, v.o. sott. it.

28 Marzo

19:00

Io, Claude Monet

R.: Dorota Kobiela, Hugh Welchman

30 Marzo

17:00

Le stagioni di Louise

R.: Jean-François Lagouine

31 Marzo

21:30

Le stagioni di Louise

R.: Jean-François Lagouine

01 Aprile

17:00

Le stagioni di Louise

R.: Jean-François Lagouine

02 Aprile

15:00

Le stagioni di Louise

R.: Jean-François Lagouine

13 Aprile

21:15

Revengeance - Anteprima

R.: Bill Plympton, Jim Lujan

14 Aprile

19:00

Revengeance - Anteprima

R.: Bill Plympton, Jim Lujan

15 Aprile

17:00

Revengeance - Anteprima

R.: Bill Plympton, Jim Lujan

16 Aprile

15:00

Revengeance - Anteprima

R.: Bill Plympton, Jim Lujan



© 2011 Fondazione Cineteca Italiana p.iva 11916860155

Progetto e sviluppo smarketing°